По благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Россию прибывает Курская Коренная икона Божией Матери

Вечером 14 сентября (суббота) впервые на Воронежскую землю икона будет доставлена из Мюнхена в сопровождении архиепископа Берлинско-Германского и Великобританского Марка.

Около 23:00 состоится торжественная встреча Курской Коренной иконы в Благовещенском кафедральном соборе. На период пребывания чудотворной иконы в Воронеже кафедральный собор будет открыт круглосуточно.

В понедельник утром (16 сентября) святыня отправится в Белгородскую митрополию, а затем – в Курскую митрополию. В ноябре чудотворный образ Божией Матери посетит Приморскую митрополию и каноническую территорию Японской Православной Церкви.

По благословению Его Высокопреосвященства, Митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия священнослужители и миряне каширского благочиния приглашаются для молитвы и пения акафиста перед иконой Божией Матери “Знамение” Курская Коренная  в Благовещенский Кафедральный собор г. Воронежа.

Священники каширского благочиния будут петь Акафист в Воскресенье, 15.09 с 20:00 до 21:00

Да поможет Вам Господь во всех Ваших благих начинаниях.



Top