Радость встречи

Воспитанники воскресной школы храма Христа Спасителя г.Нововоронежа встретились с детьми, проживающими в Хреновской коррекционной школе–интернате в Новоусманском районе.

Встреча, приуроченная ко Дню православной молодежи, согрела сердца детей, многие из которых лишены родительской ласки и внимания. Православные песнопения и театрализованные сценки о добре и любви в исполнении православной молодежи Нововоронежа позволили всем участникам праздника ощутить себя единой семьей.

Кроме духовной радости общения воспитанники интерната получили и материальную помощь, которую от Женсовета Воронежской и Борисоглебской епархии вручила детям матушка Ксения Андреева. Ребята искренне радовались нарядным костюмам, наборам для творчества, настольным играм.

Во время благотворительной акции была организована викторина на православную тематику, в ходе которой взрослые участники праздника убедились в том, что слово Евангелия близко и знакомо даже самым маленьким – тем, кто с особой остротой и вниманием воспринимает живую радость общения с Книгой Книг.

Духовную беседу на тему православных праздников с собравшимися провел отец Сергий Смирнов, особо подчеркнувший важность и значимость в жизни каждого православного человека книг Нового Завета и Псалтири, которые были вручены воспитанникам Хреновской коррекционной школы–интерната.

Провожая гостей, дети попросили в следующий раз привезти мячи. Ребята, не избалованные подарками, с нетерпением будут ждать новых встреч, общения со священниками и сверстниками.

 



Top