Последний звонок в с. Каширское. 24 мая

 

Настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Каширское протоиерей Стефан Некрылов поздравил выпускников с Днем последнего звонка

В этом году во всех школах района торжественные мероприятия, посвященные Дню последнего звонка, прошли 24 мая. Последний звонок прозвенел для 89 одиннадцатиклассников и 224 девятиклассников школ района.

Выпускников напутствовали во взрослую жизнь глава администрации района Александр Пономарев, его заместители, работники районной администрации, настоятели местных храмов, главы поселений, депутаты райсовета, учителя и родители.

Протоиерей Стефан Некрылов принял участие в торжественной линейке в Каширской средней школе, а затем по традиции выпускники вместе с родителями и учителями поехали в Покровский храм на молебен. Батюшка отслужил молебен и благословил ребят иконами Иисуса Христа.  Кстати, многие выпускники являются прихожанами храма, исповедуются и причащаются, принимают участие в крестных ходах, которые проходят в Каширском.

Священник напомнил ребятам, как 11 лет назад они пришли в школу и 1 сентября приезжали в храм на молебен, будучи первоклассниками, а теперь получают благословение на сдачу государственных экзаменов: так скоротечно время.

– Вы стали взрослыми, – сказал ребятам батюшка. – и теперь сами должны отвечать за свою жизнь, которую вы выбираете. Какой бы пост вы не занимали, где бы вы ни жили, не забывайте свою малую родину, своих учителей и родителей.  И помните, что с Божьей помощью все возможно, только надо много трудиться и не лениться.

Елена Куйдина. Фото автора

 



Top