Экскурсия для детей-инвалидов на ферму. храм Рождества Иоанна Предтечи. г. Нововоронеж 1.06

         1 июня 2018 г. подопечные  храма Рождества Иоанна Крестителя г. Нововоронежа – дети инвалиды из детского клуба «Открытые сердца» вместе со своими братьями, сёстрами и родителями посетили ферму в селе Олень Колодезь, где смогли вдоволь пообщаться с животными и покататься верхом на лошадях. Это мероприятие было организовано по инициативе настоятеля храма иерея Алексея Барбанакова в рамках празднования международного дня защиты детей.

         За фермой находящейся на краю села, открывается прекрасный вид на пастбище где пасутся лошади, есть там и небольшой пруд, по двору важно разгуливали гуси, увидев гостей приветливо блеяли овцы в загоне. После осмотра фермы радушный хозяин, предварительно рассказав о правилах поведения при общении с лошадьми, организовал для ребят конную прогулку верхом. Те дети кто по состоянию здоровья не смог прокатиться верхом, отправились кататься на запряженной в телегу лошадь. Дети, затаив дыхание, неспешно ездили по лесной дороге в повозке.

 

         Накатавшись от души, ребята угощали лошадей заранее припасёнными вкусностями: морковкой, яблоками и сахаром. Большими мягкими губами лошади быстро собирали лакомство с маленьких детских рук, что вызывало у ребят неописуемый восторг. Они улыбались завороженно глядя на животных и неудержимо хохотали, когда лошадь роняла на пол угощенья и щекотала ладошки.

 

         Поездка получилась очень душевной и весёлой, в такие моменты дети с непростой судьбой забывают о своих болезнях и радуются жизни. Ребятам и их родителям настолько понравилось это место, что решили непременно приехать на ферму ещё раз в течении лета.



Top