Марш колясок. Нововоронеж Храм Христа Спасителя. 1.06

В Каширском благочинии прошла акция, приуроченная к Дню защиты детей.

Просветительская акция состоялась в рамках ежегодного общецерковного проекта “Россия – за жизнь! Россия – без абортов!” Цель мероприятия – показать людям все радости материнства, отцовства и красоты многодетной семьи, привлечь внимание широкой общественности и молодежи к проблемам семьи.

 

В День защиты детей вот уже в седьмой раз в Нововоронеже прошел “Марш колясок”. Акция призвана показать красоту и радость материнства и детства, обратить внимание общества на проблему большого количества абортов в России.

В праздничном шествии от храма Христа Спасителя через в Парк культуры и отдыха к городскому Дворцу культуры приняли участие родители с детьми в украшенных колясках. “Цветочная полянка”, “радуга”, “теремок” – детские коляски приняли волшебные образы. Мамы постарались на славу! Своим примером участники показывают, что семья это не бремя, а счастье. Во время шествия молодежная группа воскресной школы храма раздавала листовки, разъясняющие греховность и пагубность абортов и призывающие к отказу от “узаконенного детоубийства”.

 

Праздничный концерт на площади подготовили воспитанники воскресной школы храма Христа Спасителя. Маленьких участников шествия поздравили с праздником и подарили памятные сувениры. Также от благотворительного фонда “Русь” и Женсовета Воронежской митрополии по окончании праздничной программы участникам “Парада колясок”, многодетным и малообеспеченным семьям была передана гуманитарная помощь.



Top