Праздник в детском лагере Дружба ко Дню семьи любви и верности 08.07

8 июля в Нововоронежском детском оздоровительном лагере «Дружба», расположенного на базе санатория-профилактория «Энергетик» прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности — памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

 

         Гостем лагеря, в котором отдыхают в настоящий момент 112 школьников от 8 до 16 лет, стал настоятель храма Рождества Иоанна Крестителя г. Нововоронежа – иерей Алексей Барбанаков. На площадке профилактория, где собрались все 4 отрада лагерной смены и воспитатели, священник провёл беседу с ребятами на тему праздника. Школьники узнали историю его празднования, о жизни и подвиге святых Петра и Февронии,  поговорили и об уважении в семье друг к другу. батюшка рассказал о своей семье и в завершении преподал всем благословение с благими пожеланиями.

 

         После чего заместитель по воспитательной работе Наталья Анатольевна Иванова поблагодарила о. Алексея за интересную беседу и от лица работников лагеря выразила пожелание  новых встреч и общения священника с детьми.

 

 



Top