Святая традиция верующих жителей с. Каширское 12.07

 

Каширцы прошли 14 километров по улицам села крестным ходом с молитвой и песнопениями.

12 июля, после Божественной литургии в день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла, в Каширском был совершен крестный ход.

В молитвенном шествии, которое возглавил настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы протоиерей Стефан Некрылов, приняли участие около ста человек. Среди них было много тех, кто по традиции не пропускает ни одного крестного хода, – внуки и правнуки святой мученицы Каширской земли Наталии Силуяновой, воспитанники кадетского класса Каширской средней школы, атаман Покровского хутора Сергей Боровлев, многодетная семья Вороновых, семьи Карповых, Пержуковых и другие. Особенно много в этот раз было детей.

С церковными песнопениями верующие прошли по улицам райцентра 14 километров. Погода была жаркой, но, как сказали участники крестного хода, шагалось легко, и расстояние они смогли преодолеть достаточно быстро, не почувствовав усталости, всего за четыре часа. Хотя в пути приходилось часто останавливаться, чтобы все желающие, кто выходил из домов, машин и магазинов, могли приложиться к иконам Пресвятой Богородицы, святых апостолов Петра и Павла, святой мученицы Наталии Силуяновой.

Как подчеркнул протоиерей Стефан Некрылов, крестный ход совершается по многолетней традиции и является общей молитвой и проповедью нашей православной веры.



Top