Благотворительная поездка

26 сентября 2018 года Воронежская епархия, Каширское благочиние г. Нововоронеж

 26 сентября 2018 года настоятелем храма Рождества Иоанна Крестителя г. Нововоронежа  – иереем Алексеем Барбанаковым была организована благотворительная поездка, для подопечных храма, членов семейного досугового  клуба «Открытые сердца» – детей инвалидов и их родителей. Это  уже 4-я экскурсионная поездка в этом году и каждую дети ждут с нетерпением. И вот в солнечный осенний день на большом комфортабельном автобусе ребята с родителями отправились в своё очередное путешествие. На этот раз их путь лежал в Лискинсикй р-н, с. Залужное, где расположена «Академия Молочных Наук».

               По приезде гостей встретила экскурсовод Евгения, которая показала все самые интересные места молочной академии, попутно рассказывая  истории зарождения организации. Ребята узнали о новых технологиях в молочном производстве, как компьютер управляет стадом и чем кормят животных.

Гости увидели «карусель» где  доиться  коровы, которых в настоящий момент в академии насчитывается 1800 голов,  а также посмотрели как  содержатся животные в  еврокоровниках. Затем отправились к новорождённым телятам, каждый из трёхсот телят живёт в своём домике. Дети гладили телят и смеялись, когда ласковые животные в ответ облизывали им руки. В завершении экскурсии экскурсовод привела гостей в беседку где дети с родителями из предложенных продуктов сами готовили себе гамбургеры, запивая потом их молоком и йогуртом местного производства. Незабываемые впечатления от поездки и хорошее настроение осталось у всех без исключения.



Top