День знаний

Настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Каширское протоиерей Стефан Некрылов принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню знаний

 В субботу, 1 сентября, в семнадцати школах Каширского района прошли праздничные линейки, посвященные Дню знаний. С началом учебного года педагогов и детей поздравили первые лица района Александр Пономарев и Анатолий Воронов, настоятели местных храмов, главы сельских поселений, депутаты райсовета, родители.

Настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Каширское протоиерей Стефан Некрылов принял участие в торжественной линейке, которая прошла в Каширской средней школе.

После линейки по давно сложившейся традиции первоклассники школы, их педагоги и родители отправились в храм на молебное пение перед началом учебы. После богослужения батюшка благословил детей иконами с молитвами Сергию Радонежскому и пожелал им Божией помощи в усвоении знаний.

В этом году в Каширском районе за парты сели более двух тысяч школьников, среди них – 252 первоклассника. Обучать детей будут 244 педагога.

Елена КУЙДИНА



Top