Открытие детской игровой площадки

16 сентября 2018 года Воронежская епархия, Каширское благочиние г. Нововоронеж

 16 сентября 2018 г. в коттеджном посёлке “Поле чудес” г. Нововоронежа. состоялось важное мероприятие для местных жителей – торжественное открытие детской игровой площадки. Микрорайон «Солнечный» хоть и входит в черту города, но находится в значительном удалении от его центра, где расположена основная инфраструктура города. Совет территориального общественного самоуправления «Радуга» подал заявку на получение гранта на социально значимый проект. Условия выдержали и получили 500 тыс. руб. на детское оборудование.

               В воскресный день на месте расположения новой игровой зоны, собрались многочисленные местные жители. председатель ТОС «Радуга» Татаркин Н. ф., гостями мероприятия также стали настоятель храма Рождества Иоанна Крестителя г. Нововоронежа – иерей Алексей Барбанаков и зам. главы администрации Тулинова С. А.

               В своём вступительном слове о. Алексей поздравил всех присутствующих  с этим долгожданным событием и пожелал Божьей помощи в дальнейшем благоустройстве микрорайона. После чего батюшка прочёл молитву перед началом всякого благого дела и окропил святой водой игровой комплекс.

               Почетное право разрезать символическую ленту было предоставлено зам. главы администрации Тулиновой С. А. Итак, ленточка перерезана и ребята шумной гурьбой устремляются к качелям и горкам. Глядя на счастливые лица детей, взрослые понимают, что старались не зря. В продолжении мероприятия состоялся небольшой детский концерт и весёлые игры с аниматорами.



Top