Рисуем ангела

23 сентября 2018 г. ВОРОНЕЖСКАЯ ЕПАРХИЯ.

Каширское благочиние. г. Нововоронеж

 

«Все ангелы живут на небе, но нужно лишь внимательно осмотреться, а вдруг какой-нибудь из этих ангелов спустился с  небес ради Тебя».

 

В первый день нового учебного года, при воскресной школе храма Христа Спасителя г. Нововоронежа, для детей распахнул свои двери кружок рукоделия. Педагоги Юлия Отрубянникова и Алина Муковнина провели мастер-класс по пластилинографии «Рисуем ангела».

 

Как и полагается занятия в воскресной школе начались с общего молебна, где едиными усты, единым сердцем молились вместе священноначалие, учащие и учащиеся, а также и родители учеников.

 

После долгих летних каникул, радостная встреча за чаепитием, плавно перетекла в учебные классы, где на вводном занятии кто-то знакомился с новыми педагогами, а кто-то встретил своих давних наставников в самой главной в жизни науке – Богословие. Очень скоро завершился первый урок, после которого всех пригласили на мастер-класс по пластилинографии в открывшийся сегодня кружок рукоделия где и малыши и взрослые рисовали пластилином ангелов – вестников Божьего слова, заступников рода человеческого. Это стало возможным благодаря проекту «Добродетель», реализованному в нашем храме на средства международного конкурс малых грантов фонда «Соработник». В плане занятий кружка не только работа с пластилином. Ребят научат работать с пастелью, разным видам росписи, аппликации, гравюре и еще многому другому. А на переменах можно будет поиграть в аэрохоккей, который также был приобретен на средства гранта.

 

Вот таким выдался первый день занятий в нашей воскресной школе, жаль только, что следующую встречу надо ждать целую неделю.



Top