Мама – первое слово в нашей судьбе

День матери – это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным, это замечательный повод, чтобы еще раз сказать слова любви и признательности самому дорогому и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрое материнское сердце, за их заботливые и ласковые руки.

В понедельник 26 ноября в стенах воскресной школы храма Христа Спасителя, мамы принимали поздравления. Первым, с теплыми словами, к ним обратился настоятель храма протоиерей Михаил Андреев, а после, состоялся праздничный концерт. Его подготовили сами воскресники. В концертной программе, участники концерта пели песни, танцевали, читали стихи, и все это посвящалось любимым мамам. Кто-то делал первые шаги на сцене, кто-то выступал уже не в первый раз. Мамочки с восхищением наблюдали за выступлениями своих деток и от души радовались. В конце праздничной программы дети поздравили своих мам, пожелали им здоровья, много сил, доброты и мудрости.

Долголетие и благо – награда за почитание своих земных родителей. А вот подвиг материнства Церковь называет просто святым, потому что этот подвиг невозможен без жертвенности, без любви, без терпения, без умаления себя. И слова Христа, что «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих» (Ин. 15, 13) относятся целиком к подвигу матери. Именно мама первая объясняет маленькому человеку что есть хорошо и что плохо, и тем самым расшифровывает ему тот нравственный закон, который вложил в нас Бог.



Top