Панихида по погибшим в ДТП

 В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Каширское отслужили панихиду по погибшим в ДТП

 На службе присутствовали сотрудники ОГИБДД

 Третье воскресение ноября в России и других странах мира вспоминают жертв дорожно-транспортных происшествий. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в этот день в православных храмах совершаются особые богослужения.

В воскресенье, 18 ноября, в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Каширское  настоятель храма протоиерей Стефан Некрылов отслужил панихиду по погибшим в ДТП, на которой присутствовали также сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по Каширскому району.

–  Выезд на место дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом для сотрудника ГИБДД всегда стресс, – сказал инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Александр Должиков. – И чтобы не говорили, к этому привыкнуть невозможно, ведь мы все живые люди и видеть внезапную смерть человека психологически трудно. Поэтому лучше предупредить нарушения ПДД, чем видеть смерть на дороге, которую никогда никто не ждет. А каждый, кто нарушает правила, почему-то уверен, что он в беду не попадет. Поэтому Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий – это еще грозное предупреждение об опасности нам, живым.

В этом году в Каширском районе жертвами аварий стали 13 человек, а за последние пять лет погибли 87 человек.

Елена КУЙДИНА



Top