“Семейная жизнь – школа обязанностей, основанная на любви”

Клирик храма Христа Спасителя иерей Сергий Смирнов поздравил рожениц с Днем матери.

Мама – первое слово в жизни любого человека. Первое, главное и самое красивое слово. Это слово понятно абсолютно всем жителям Земли, на каком бы языке они ни говорили. Материнство – тяжелый труд без отпусков, выходных и права на ошибку. Быть мамой – это ответственность, предназначение, долг и великая любовь. Говорят, что незаменимых людей не бывает, но в случае с материнством эта фраза неуместна. Никем и никогда мать заменить нельзя. Когда человеку трудно, то он вслух или мысленно произносит волшебное слово: “мама”, потому, что с младенческих лет знает: мать всегда придет на помощь.

В субботу в родильном отделении ФГБУЗ КБ N33 г. Нововоронежа ко Дню матери состоялась торжественная регистрация родившихся накануне детей. Сотрудники ЗАГС и представители городской администрации поздравили рожениц с праздником и вручили им подарки.

Клирик храма Христа Спасителя иерей Сергий Смирнов преподал молодым мамам благословение и обратился с пастырским словом, укрепив женщин в нелегком труде по воспитанию достойных детей родного Отечества.

23 ноября 2018 г



Top