Служение сестёр!

               

Великий пост – время добрых дел. В 5-неделю Великого поста 10 апреля 2022  в день памяти преподобной Марии Египетской, в храме Христа Спасителя состоялась встреча сестёр милосердия во имя святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского.

После соборной молитвы духовник сестричества, настоятель храма протоиерей Михаил Андреев, провёл пастырскую беседу с сёстрами о важности служения и делах  милосердия.

«Прежде всего надо понимать, что сестричество призвано помогать не «внешне», а «внутренне». То есть ты – как сестра милосердия – помогаешь, прежде всего, СЕБЕ. К этому-то приходишь довольно быстро, очутившись ВНУТРИ этого служения, хотя, на первых порах людьми движет естественное желание ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ, как-то служить Богу и Матери-Церкви, ближнему своему» – говорит  отец  настоятель.

На встречу была приглашена руководитель воскресной школы, лидер волонтёрского движения, основатель «ДоброЦентра» при городе Нововоронеж Алёна Шматова. Сестры делились новостями и опытом, а также наметили дальнейшие планы для делания добрых дел.

Каждая деятельность что-нибудь производит. А что производит деятельность сестры милосердия? ЛЮБОВЬ!!! Самое главное на Земле для жизни – это любовь! Вот какое значимое служение у сестёр!

По окончании встречи, матушка Ксения Андреева вручила духовно-просветительский журнал Воронежской Митрополии, где напечатали статью «Болеть душой за ближних» о сестричестве нашего прихода в честь его пятилетнего юбилея со дня основания.

Помолившись, батюшка всех благословил на общую трапезу.

Слава Богу за всё.

                Библиотекарь храма Христа Спасителя Стряпчих Нелля Николаевна.                                                                                 

  

 

                                                



Top