Благотворительная ярмарка

В Пасхальный период в Воронежской митрополии, по сложившейся доброй традиции, в Воронежской митрополии проводится День православной матушки. Масштабным мероприятием в рамках празднования является благотворительная ярмарка, которую, по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, Главы Воронежской митрополии, проводит Женсовет Воронежской митрополии. В ярмарке принимают участие все благочиния трех епархий Воронежской митрополии.

Открыл ярмарку митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, Глава Воронежской митрополии. В сопровождении епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия, секретаря Воронежского епархиального управления протоиерея Андрея Скакалина и председателя Женсовета матушки Наталии Беляевой Высокопреосвященнейший Владыка прошел по торговым рядам, благословил участниц, поблагодарил их за усердие, мастерство, и большой труд, благодаря которым палатки каждого благочиния радовали глаз прекрасными домашними товарами.

Посетителям ярмарки предлагались разнообразные угощения, кондитерские изделия, пирожные и торты, выпечка, предметы рукоделия, сувениры и детские игрушки, изготовленные матушками собственными руками. Средства, собранные в ходе проведения ярмарки, будут направлены на различные благотворительные проекты, которые организовывает Женсовет Воронежской митрополии.

« 1 из 4 »

12 мая, после молитвы за Божественной литургией в Благовещенском кафедральном соборе, матушки клириков Воронежской, Россошанской и Борисоглебской епархий Воронежской митрополии представили гостям благотворительной ярмарки затейливо украшенные палатки с разнообразными вкусными угощениями и изделиями народных промыслов.



Top