Встреча с писателем

В ноябре 2009 года на заседании Издательского совета Русской православной церкви. В своем выступлении Святейший Патриарх особо подчеркнул, что церковь нуждается в качественной миссионерской литературе, а потому «имеет смысл в какой-то день особо подумать и помолиться о книгоиздателях и книгоиздании. Не может быть успеха в церкви, если мы не сопровождаем своего делания сугубой молитвой».

Так было предложено учредить праздник — День православной книги — и отмечать его 14 мата. В воскресной школе храма Христа Спасителя, в преддверии этого праздника организовали встречу нашей землячки, поэтессы Любови Николаевны Антиповой и воспитанников воскресной школы.

Каждая встреча с писателем – это праздник. А встреча с любимым давно знакомым писателем, чьи книги пользуются популярностью это праздник вдвойне, ведь такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь.

Любовь Николаевна обладает даром замечательного рассказчика. Она рассказала ребятам об истории написания своей поэмы «Материнский крест». После краткого вступления Любовь Николаевна зачитала детям свои стихи, ребята слушали с неподдельным интересом. Сюжет произведения автора гармонично пересекается с современными событиями, обозначились темы над которыми необходимо размышлять людям в любом возрасте. В заключение, Любовь Николаевна задали ребятам несколько вопросов, о том, как и что они почерпнули из этой встречи и сама ответила на вопросы слушателей.

 

В результате этой замечательной встречи остались довольны все: Любовь Николаевна и юные читатели, которым посчастливилось встретиться и пообщаться с современным нескучным детским писателем!

Думаем, что для нас эта встреча запомнится надолго и послужит хорошим стимулом, чтобы еще раз вспомнить и прочесть хорошую добрую книгу.

Мы благодарим Любовь Николаевну за подаренную нам радость общения и надеемся на дальнейшее сотрудничество.



Top